Сумма чисел а иb равна с.Число а составляет 2/5 числа с.На сколько процентов число b больше числа

а? Помогите пожалуйста.......​

Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/5-2/5 = 3/5 это   число b

2/5 = 0.4;  3/5 = 0,6

0,4  это 100%*0,4=  40%  от  С

0,6  это 100%*0,4=  60% от С

60% - 40% = 20%