Составьте порядок действий и решите пример(40 - 0) · (21 - 20) - 40 : 10 : 2 - 19 - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

1. (40 - 0) · (21 - 20) - 40 : 10 : 2 - 19 - 2

2. (40) • (1) - 4 : 2 - 19 - 2

3. 40 • 1 - 4 : 2 - 19 - 2

4. 40 - 2 - 19 - 2

5. 38 - 19 - 2

6. 19 - 2

7. 17

ответ: 17

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

1) 40-0=0. 2) 21-20=1 3) 40*1=40 4) 40:10=4 5) 4:2=2 6) 40-2=38 7) 38-19=19 8) 19-2=17