Разложите в ряд Маклорена y=e^(-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

e^2x=e^(2*xo)+(e^2xo)'*x/1!+(e^2xo)''*x^2/2!+(e^2xo)'''*x^3/3!+..

где xo=0

Вычисляем

e^2x=1+2x+4x^2/2+8x^3/6+...+(2x)^n/n!+..