Улицу длиной 1км 250м и шириной 24 м покрыл асфальтом. На каждые 100 м2 расходы вали 3 и 900кг

асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходывали? СРОЧНО!Краткая запись решение с пояснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Даня.

Ответ:

1.170

Пошаговое объяснение:

1.

1 км 250 м = 1250 м, 3 т 900 кг = 3900 кг.

1) 1 250 • 24 = 30000 кв.м. — площадь улицы.

2) 30000 : 100 • 3900 = 1170000 кг = 1170 т асфальта израсходовали.

Ответ: 1170 т.

2.

Длина — 1 км 250 м

Ширина — 24 м

на 100 кв.м — 3 т 900 кг

? кв.м — ? т

S = ? т

Тонн — ?

1) 1250 * 24 = 30000 (кв.м) — площадь.

2) 30000/100 = 300 (раз) — по 100 кв.м.

3) 3900 * 300 =  1170000 (кг) = 1170 т

Ответ: 1170 тонн асфальта израсходовали.

Ну выбирай какой лучше 1 или 2