Число уменьшили на пятую часть, и получилось 420. Найди первоначальное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

525

Пошаговое объяснение:

x - \frac{x}{5} = 420\\\frac{4}{5}x = 420\\x = \frac{420}{\frac{4}{5}} = 525

*(там в конце 420 делить на четыре пятых. Отображение формул мелковато)