В классе поздравляли тех, кто родился в апре- ле. у Оли день рождения 27 апреля, у Кати —на день

позже, у Маши — на 5 дней раньше,чем у Кати, у Вити — на 16 дней позже, чем уОли. Кого из этих детей поздравят в следую-щем месяце? (В апреле 30 дней.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:Оля - 27 апреля

Катя - ?, на 1 день позже, чем у Оли

Маша - ?, на 5 дней раньше, чем у Кати

Витя - на 16 дней позже, чем у Оли

                                                       РЕШЕНИЕ

В апреле 30 дней:

1) 27+1=28 (дней) - день рождения Кати.

2) 28-5=23 (дней) - день рождения Маши.

3) 27+16=43=13мая - день рожения Вити.

Ответ: Витю поздравят в следующем месяце, а именно 13 мая

Пошаговое объяснение:

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ

Пошаговое объяснение:

Витю 13 мая