Проволоку длиной 34 1/2 м разрезали на три части первая часть составила 1/4 всей проволоки 8/9

проволоки оставшиеся после этого Как отрезали первую часть Найди длину каждой части проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

34 1/2*1/4=8 5/8м длина первой части 

34 1/2-8 5/8=25 7/8м длина оставшейся проволоки

25 7/8*8/9=23м длина второй части проволоки

25 7/8-23=2 7/8м длина третьей части проволоки