1526 Найдите x:1) 3x÷32=7,5÷20;=3) 10,5÷2x=18,9÷9;=​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

a) 3x÷32=7,5÷20

3x=(7,5*32)÷20

3x=12

x=4

b) 10,5÷2x=18,9/9

2x=(10,5*9)/18,9

2x=5

x=2,5.