-6 5/6 + 3 5/8 помогите пожайлуста, отдаю последние баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
-77/24 это неправильная дробь, а -3 5/24 если в правильную превратить.
Отвечает Петрушевский Вадим.

Ответ:

-77/24

Пошаговое решение:

-6 5/6+ 3 5/8= -41/6 +29/8= 174-328/48=-154/48=-77/24