1. Выполните действия: 1) 4,98 + 52,462; 2) 36,45 – 6,714; 3) 38 – 4,952; 4) 34, 7 – (6, 76 +

0,987) ; 5) 0,4 · 29,15; 6) 6,4 · 5,23; 7) 54,29 · 1000; 8) 59 · 0.1 9) 0,1218 : 0,058 10) 85,69 : 41,8; 11) 15: 0, 75. 2. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 4,2k + 15,8k, если k = 1,4; 2) 0,6а + 8, 7а – 2,3а – 3,5, если а= 0,9. 3. Решить уравнение: 1) 63 – ( 25 + z ) = 26; 2)125 + (у – 85)= 65; 3) 304 + (248 –х) = 421.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыш Кристина.

1. Выполните действия:

1) 4,98 + 52,462=57,442

2) 36,45 – 6,714=29,736

3) 38 – 4,952=33,048

4) 34, 7 – (6, 76 + 0,987) =26,953

5) 0,4 * 29,15=11,66

6) 6,4 * 5,23=33,472

7) 54,29 * 1000=54290

8) 59 · 0.1=5,9

9) 0,1218 / 0,058=2,1

10) 85,69 / 41,8=2,05

11) 15/ 0, 75=20

2. Упростите выражение и найдите его значение:

1) 4,2k + 15,8k, если k = 1,4;

4,2*1,4+15,8*1,4=28

2) 0,6а + 8, 7а – 2,3а – 3,5, если а= 0,9.

0,6*0,9+8,7*0,9-2,3*0,9-3,5=2,8

3. Решить уравнение:

1) 63 – ( 25 + z ) = 26; 2)125 + (у – 85)= 65; 3) 304 + (248 –х) = 421.

1)z=12

2)y=25

3)x=131