Площадь прямоугольника равна 72 см ² а ширина ровна 8 см Найди длину стороны прямоугольника. пж

пж помогите заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Букова Ксюша.

Ответ: длина=9 см

Пошаговое объяснение:

S=a*b

72/8=9 см

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если площадь мы находим по формуле s = a * b ,то чтобы найти длину прямоугольника мы сделаем обратную функцию a = s : b

a = 72 : 8 = 9 ( см ) - длина прямоугольника

Периметр - это сумма длин всех сторон. Вот формула нахождения:

P = ( a + b ) * 2

P = ( 12 + 6) * 2 = 9 * 2 = 18 ( см ) - периметр прямоугольника

Ответ: 9см ; 18см