40% в дробной форме помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

0,4 - десятичная дробь

0,4 = 4/10 = 2/5 - обыкновенная дробь