1199. Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см. Постройте квадрат, периметр которого

равен периметру этого прямоуголь-ника. Вычислите площади прямоугольника и квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пер.пр=2×(6+2)=16

Стороны кв=16÷4=4

Площадь прям=6×2=12

Площадь кв=4а=16