Сколько будет 82-у×6=40


Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

82 - y \times 6 = 40 \\ 82 - 6y = 40 \\  - 6y = 40 - 82 \\  - 6y =  - 42 \\ y =  \frac{ - 42}{ - 6}  \\ y = 7

Отвечает Кадырова Милана.

Ответ:

82 - у * 6 = 40

y * 6 = 82 - 40

y * 6 = 42

y = 42 : 6

y = 7