-2,4(-2х+0,3)=1,8(5х-0,4)-4,2х помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

-4,8x-0,72=9-0,72-4,2x

-0,72+0,72-9=-4,2x+4,8x

-9=0,6x

x=-9:0,6

x=15