В школе 671 учеников, причём девочек на 1.2 раза больше чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков

в школе? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. С ОБЪЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ:

671=х+1,2х

671=2,2х

х=305 мальчиков

305*1,2=366 девочек

проверка:

305+366=671 ученик

Пошаговое объяснение: