5. Знайдіть невідомий член пропорції 8:24 = х:15​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

8:24 = х:15

х = (8*15)/24 = (8*3*5)/(8*3) = 5