Известно, что решением уравнения ||2x-1|-3|=3-|1-2x| является отрезок. Найдите длину этого

отрезка.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

Уравнение имеет вид |a|=-a, что равносильно неравенству a\le 0.

Поэтому |2x-1|-3\le 0;\ |2x-1|\le 3;\ \left \{ {{2x-1\le 3} \atop {2x-1\ge -3}} \right.;\ \left \{ {{x\le 2} \atop {x\ge -1}} \right.  .

Ответ: 3