Помогите срочно решить примеры ( с решением) 3х·4=2(3+х) 3(3-х)=2·х


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

1)3х*4=6+2Х

12Х-2Х=6

Х=6:10

Х=0.6

2)9-3х=2х

-3х-2х=-9

-5х=-9

х=-9:(-5)

х=1.8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жарылхапов Ермахан.

Пошаговое объяснение:

12x=6+2x

12x-2x=6

10x=6

x=10÷6

x=0,6

3(3-x)=2x

9-3x=2x

-3x-2x=9

-5x=9

x=-5÷8

x=1,8