Решите пожалуйста tgx умножить sin2x =2


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

tg~x * \sin 2x = 2\\\frac{\sin x}{\cos x} * 2\sin x\cos x = 2\\2\sin^2x=2\\\sin^2x = 1\\\sin x = \pm 1

x = \frac{\pi}{2} + \pi k, k\in Z

(Более подробная версия ответа: x = \frac{\pi}{2} + 2\pi k; \frac{3\pi}{2} + 2\pi k, k\in Z)