Среднее арифметическое чисел 11,6 и х равно 7,9. Найдите число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(11,6 + х) : 2 = 7,9

11,6 + х = 7,9 * 2

11,6 + х = 15,8

х = 15,8 - 11,6

х = 4,2

Отвечает Цыплёва Даша.

Ответ:

х = 4,2

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое двух чисел = сумме этих чисел : на их количество:

(11,6 + х)/2 = 7,9

11,6 + х = 7,9*2

11,6 + х = 15,8

х = 15,8 - 11,6

х = 4,2

-------

(11,6 + 4,2)/2 = 15,8 : 2 = 7,9 - верно