1. вычеслите значение выражения -0,4×0,6(-4 1/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

Приведем десятичные и смешанные дроби к виду обыкновенных дробей:

1) 0,4 = 4/10 = 2/5;

2) 0,6 = 6/10 = 3/5;

3) 4 1/6 = (4 * 6 + 1)/6 = (24 + 1)/6 = 25/6;

Решим полученный пример:

- 2/5 * 3/5 * (- 25/6) = 2/5 * 3/5 * 25/6 = (2 * 3 * 25)/(5 * 5 * 6) = (6 * 25)/(25 * 6) = 1.

Ответ: 1.

Пошаговое объяснение: