4. В течение года фиксировалось количество пасмурных дней по месяцам. Получиш такой ряд данных:

18, 13, 18, 12, 10, 8, 6, 4, 11, 15, 18, 17. Найдите размах, среднее арифметическоемоду и медиану полученного ряда.​помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

размах: 18-4=14 (От большого числа отнимаем меньшее)

Мода: 18 (Встречается намного чаще)

Сред.Ариф: Сумма чисел - 144, делим на количество чисел: 144/12=12

Медиана: По порядку расставляем числа

4 6 8 10 11 12 13 15 17 18 18 18. Находим середину это 12 и 13.

(12+13)/2=12.5

Пошаговое объяснение: