В классе 12 мальчиков. Это 30% всего класса. Сколько человек в классе? Пожалуйста помогите,

желательно с решением✋

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Оля.

Ответ:

40 человек в классе

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию и обозначим всех учеников в классе за x:

x человек в классе - 100%

12 мальчиков - 30%

12*100 = 30x

1200 = 30x

x=1200:30

x=40

Ответ: 40 человек в классе

Отвечает Никитина Алёна.

Ответ:

12*100/30=1200/30=40 учеников в классе

Пошаговое объяснение: