В первый день тракторная бригада вспахала 30% площади всего поля,во второй -75%остального,а в

третий -оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

Ответ:  площадь поля 80 га.

Пошаговое объяснение:

Пусть вся площадь поля будет х га.

Найдем оставшуюся часть поля после первого дня:

  1) х-0,3х=0,7х

  2) 0,7х*0,75=0,525х (вспахала  бригада     во второй день)

Найдем какую часть  поля вспахала бригада в третий день:

  х-0,3х-0,525х=0,175х

0,175х=14

х=14/0,175=80га