Найти производную функцию y=x1nx


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:     y' = lnx + 1 .

Пошаговое объяснение:

y=x lnx ;         y' = (x lnx )' = x' * lnx + x * ( lnx)' = 1 * lnx + x * ( 1/x) = lnx + 1 .