Сколько градусов составляет угол, если он равен 8/6 развернутогоугла? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Градусная мера развёрнутого угла 180° (это прямая).

8/6 · 180 = 180 : 6 · 8 = 30 · 8 = 240°.

Ответ: 240°.