3. Упрости выражения, где это возможно: 76х-54x+8x19а + 31а-15y15 m + 25 n + 35t446 - 20 а-13а-14

6​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

76х-54x+8x = 22х+8х = 30х

19а + 31а-15y = 50а - 15у = 5*(10а-3у)

15 m + 25n + 35t = 5*(3m+5n+7t)

446 - 20а - 13а - 146 = 300 - 33а = 3*(100-11а)