Найдите значение выражения 900-(138+805:23)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

Ответ:

900 - (138 + 805 \div 23) \times 5 = 35 \\ 1)805 \div 23 = 35 \\ 2)138 + 35 = 173 \\ 3)173 \times 5 = 865 \\ 4)900 - 865 = 35

Ответ:35