1. В поселке две школы, в которых учатся всего 1080 учени- ков, причем в первой школе учащихся в

3 раза больше,чем во второй. Сколько учеников в каждой школе в от-дельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
1х+3х=1080
4х=1080
Х=1080/4=270 (1-школа)
270*3=810 (2 школа)