Решите уравнение : 7,5 х - 3,7 х + 0,24 = 1Поставлю на лучший)​


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

100% правильно,матемка она легкая


Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

7,5 х - 3,7 х + 0,24 = 1

7,5 х - 3,46=1

7,5 х = 1 + 3,46

7,5 х = 4,46

(Разделяем на 7,5)

7,5 х ÷ 7,5 = 4,46 ÷ 7,5

х = 4,46 ÷ 7,5

х =

223 2

—— × ——

50 15

(Сокращаем 50 и 2)

х =

223 1

—— × ——

25 15

х =

223

——

375

Вот..