Дан ряд чисел 24 17 28 36 15 26 Какая характеристика данного ряда равна 25? А) МодаВ) МедианаС)

Размах D)Среднее арифметическое​

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Лера.

Мода: ее нет

Медиана: (28+36)/2=64/2=32

Размах: 36-15=21

Ср.ариф.: (24+17+28+36+15+26)/6=146/6=24,333....

Ближе всего тут значение среднего арифметического, так что

Ответ: D) Среднее арифметическое