При каком значении х верна пропорция 2 3/4/0,6х=2,5/ 1 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалова Алёна.

Ответ:

(12/7*23/4 ) / 2,5 =  69/7 / 2,5 =138/35=0,6х

х=138/35 / 0,6 = 46/7= 6  4/7