. Для производства сока «Витамин» получил 347 коробок 1-го сорта и 132 коробки 2-го сорта в том же

количестве каждая. Яблоки 1-го сорта были на 3 т 870 кг больше, чем яблоки 2-го сорта. Компания Vitamin Сколько 347 коробок вы получили без каждого тип яблока? ящики 132 1-го типа 7 8 5 ящиков 2-го типа 132 3 т 870 кг Рассчитать. 25. (20 005 - 40 15) + (250 000 - 500): 250 (5 000 - 4 080): 115 + (10 000 - 85 12): 124

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

1) 347 - 132 = 215 ящиков - разница (= 3 т 870 кг)

1 т = 1 000 кг   ⇒   3 т 870 кг = 3 * 1 000 + 870 = 3 870 кг

2) 3 870 : 215 = 18 кг - в каждом ящике

3) 18 * 132 = 2 376 кг = 2 т 376 кг - яблок высшего сорта

4) 18 * 347 = 6 246 кг = 6 т 246 кг - яблок второго сорта

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федич Вася.

Пошаговое объяснение:

1) 347 - 132 = 215 ящиков - разница (= 3 т 870 кг)

1 т = 1 000 кг ⇒ 3 т 870 кг = 3 * 1 000 + 870 = 3 870 кг

2) 3 870 : 215 = 18 кг - в каждом ящике

3) 18 * 132 = 2 376 кг = 2 т 376 кг - яблок высшего сорта

4) 18 * 347 = 6 246 кг = 6 т 246 кг - яблок второго сорта