Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 25 телевизоров, а на второй привезли 17, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 2x−25=x+17 x−25=x:2+17 x:2−25=x+17 2x−17=x+25

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Х-25=х:2+17

Пошаговое объяснение:

Х-25=х:2+17

Х-25=(х+34)/2

2(х-25)=х+34

2х-50=х+34

Х=84 на 1 складе

84:2=42 во 2 складе

84-25=42+17

59=59 верно