Повторение 1. Какой десятичной дроби равны 35%?2. Какой обыкновенной дроби равны 20%?3. Чему

равны 130% числа 2004. Масса куриного яйца, равная 60 г, составляет лишь 3% от массы яйца страуса. Каковамасса страусиного яйца?5. Из 50 посеянных семян огурца проросло 40. Сколько процентов сомят дали Cжодды?6. Пальто продавалось по цене 1500 р. Сколько рублей стало стоить пальто послеснижения его цены на 20%?пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 35% = 35/100 = 0,35

2. 20% = 20/100 = 1/5

3. 130% = 130/100 = 1,3

200 * 1,3 = 260 - 130% числа 200

4. 3% = 3/100 = 0,03

60 : 0,03 = 2 000 грамм или 2 кг масса страусиного яйца

5. 40/50 * 100% = 80 % семян дали всходы

6. 1500 - (1500*0,2) = 1500 - 300 = 1200 руб стало стоить пальто после

снижения его цены на 20%

Отвечает Адылхан Шынгыс.

Ответ:

1. 35% = 35 : 100 = 0,35

Ответ: 0,35, это и есть десятичная дробь

2.

20\% =  \frac{20}{100}  =  \frac{1}{5}

3.

200 - 100%

х - 130%

х= (200 × 130) : 100 = 260

Ответ: 260

4.

60 г - это 3% массы страусиного яйца

х г - это 100% массы страусиного яйца

x = 60 × 100% : 3% = 60 × 100 : 3 = 6000 : 3 = 2000 г

Ответ: 2000 г, или 2 кг

5.

50 семян-100%

40 семян-х%

x = 100 \times  \frac{40}{50}

x = 80\%

6.

1) 1500 × 20 : 100 = 300 рублей стало дешевле

2) 1500-300 = 1200 (руб.) - стоимость пальто после снижения цены

Ответ: 1200 рублей