Туристы проехали 240 км. На поезде они проехали 3/4 этого расстояния, а остальной путь на катере.

Сколько часов они ехали на катере, если он шёлсо скоростью 30 км/ч? помогите пж :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

240÷4×3=180км

240-180=60

60÷2=30

Отвечает Чурсин Леша.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

1 способ

240:4*3= 180 км проехали на поезде

240-180=60 км проехали на катере

60:30=2 ч

Ответ: 2 часа

2-способ

240:4=60

60:30=2

ответ: 2 часа