Туристы проехали 540 км.1/3 этого расстояния они проехали на поезде ,а остальной пути на катере.

сколько часов они ехали на катере,если он шел со скоростью 27 км. в час ? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnevskaya Darya.
540×1/3=180км на поезде
540-180=360км на катере
360÷27=360/27=13 9/27=13 1/3часа на катере