Срочно!!Решите уравнение: 3 *(0,4 x + 7) - 4 *(0,8 x - 3)=2даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

3 *(0,4 x + 7) - 4 *(0,8 x - 3)=2

1,2х+21 - 4 (0,8х-3)=2

1,2х+12-3,2х+21=2

(21+12)+(1,2х-3,2х)=2

-2х+(21+12)=2

33-2х=2

(33-33) - 2х=2-33

-2х=2-33

-2х=-31

-2х/-2=-31/-2

х=-31/-2

-31/-2=15,5

х=15,5

Пошаговое объяснение:

можно лучшим))))

Отвечает Лис Владимир.

Ответ:

..................................