СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Велогонщик прошёл 30% всей трассы. Сколько километров ему осталось пройти если

вся трасса 60 км? От стадиона одновременно в одном направление выбежали две девочки. Скорость одной 6,5 км/ч, другой 7,2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,2 часа? С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.

Ответ:

1) 42 км

2) 0,14 км

Пошаговое объяснение:

1) 60*0.30=18 км - столько велогонщик уже прошёл

  60-18=42 км - ответ

2) 7,2-6,5=0,7 км/ч - скорость второго

   0,7*0,2=0,14 км - ответ

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

1. 42 км

2. 0,14 км

Пошаговое объяснение:

1 задача

60:100*30=18 км прошел

60-18=42 км осталось

2 задача

7,2-6,5=0,7 км/ч скорость отдаления

0,7*0,2=0,14 км