4. Корнем какого из следующих уравнений не является число 5 A) x+ 20 = 20 +хВ) 0 : х = 10Б)

x*x*x+25 = 150Г) x+ 12 = 22-хВ)0*x=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артур.

Ответ:

А

x + 20 = 20 + x

x - x = 20 - 20

0 = 0

Ответ: x - любое число

Б

x * x * x + 25 = 150

x³ = 150 - 25

x³ = 125

x = 5

В

0 * x = 10

0 ≠ 10

Ответ: нет решений

Г

x + 12 = 22 - x

x + x = 22 - 12

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5

Ответ: 5

========

Ответ: В)