среднее арифметическое трёх чисел равно 32,08 Найдите третье число если 2 из них равны 29,75 и

33,46​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

33.03

Пошаговое объяснение:

\frac{29.75+33.46+x}{3} = 32.08\\ 63.21 + x = 32.08*3\\x = 96.24 - 63.21\\x = 33.03

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32,08 * 3 = 96,24 - сумма трёх чисел

2) 96,24 - (29,75 + 33,46) = 96,24 - 63,21 = 33,03 - третье число