Решите уравнения: 1)53,76 : (4,248 - 1,56х) + 3,8 = 552)(2,7у + 3,08у) : 1,7 - 3,08 = 12,22​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапов Тимур.

1) 53,76:(4,248-1,56х)+3,8=55

53,76:(4,248-1,56х)=55-3,8

53,76:(4,248-1,56х)= 51,2

4,248-1,56х=53,76:51,2

4,248-1,56х= 1,05

1,56х=4,248-1,05

1,56х= 3,198

х=3,198:1,56

х= 2,05

2) (2,7у+3,08у):1,7-3,08=12,22

5,78у:1,7=12,22+3,08

5,78у:1,7= 15,3

5,78у=1,7*15,3

5,78у= 26,01

у=26,01:5,78

у= 4,5