Длина прямоугольника 15 см, ширина в 3 в раза меньше. Найди периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Анна.

1) 15 ÷ 3 = 5 (см) - ширина прямоугольника.

2) 15 + 5 × 2 = 40 (см) - площадь прямоугольника.