На заводе изготовили два вида деталей. Масса 8 деталей первого вида и 6 деталей второго вида

составляет 58 кг.Найдите массу детали каждого вида, если масса 4 деталейвторого вида на 2 кг больше, чем масса 2 деталей первоговида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4у+2кг=2х

4х+1,5х+3кг=58кг

5,5х=55кг

х=11кг

11*4=44кг детали первого  вида.​

14 детали второго  вида.​