3:3 3/4+2 1/2-3 5/6 СРОСНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:= 2 29/30

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 3 3/4= 3 : 15/4= 3 * 4/15= 4/5

2) 2 2/5 *2 1/2= 12/5 * 5/2= 6

3) 4/5 + 6=6 4/5

4) 6 4/5 - 3 5/6= 6 24/30 - 3 25/30= 5 54/30 - 3 25/30= 2 29/30