9(x+2)=2x+58x-80=x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Оксана.

Ответ:

1. x= - 13/7

2. x= 78/7

Пошаговое объяснение:

1. 9(x+2)=2x+5

9x+18=2x+5

9x-2x=5-18

7x=-13

x= - 13/7

2. 8x-80=x-2

8x-x=-2+80

7x=78

x= 78/7