960 кг яблук розклали у велики ящики по 30 кг и у мали по 15 кг . скильки всього викорилтали

ящикив, в малих було 22​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

43

Пошаговое объяснение:

если было 22 маленьких ящика, то в них было:

22×15=330 кг

теперь узнаем сколько кг было в больших ящиках:

960-330=630кг

теперь посчитаем количество больших ящиков:

630÷30=21

21+22=43

Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ:

43 ящика всего: 22 малых и 21 больших

Пошаговое объяснение:

960 кг яблок всего

Яблоки разложили:

в 22 малых ящика по 15 кг в каждый

в ? больших ящика по 30 кг

1. 15 *22 = 330 (кг) разложили в малые ящики

2. 960 - 330 = 630 (кг) яблок разложили в большие ящики по 30 кг в каждый

3. 630 : 30 = 21 (большой ящик)

4. 22 + 21 = 43 (ящика) всего