15 : 2 = 45 : 6 верна ли пропорция? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

основное свойство пропорции проверим .

15*6 =45*2

90=90

да

Отвечает Курненкова Валерия.

 \frac{15}{2}  =  \frac{45}{6}  \\ 15 \times 6 = 45 \times 2 \\ 90 = 90

Ответ: да.