В понедельник акции компании подорожали на 20, а во вторник они подешевеле на те же 20. На сколько

процентов изменилась и x стоимость по сравнению с первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.

Ответ:

4%

Пошаговое объяснение:

Берём пример: изначальная стоимость = 100 рублей, далее дорожает на 20%, это значит 100*1,2= 120 рублей. Далее дешевеет на 20%, это значит: 120-(120*0,2)=96 рублей

Разница: 100 - 96 = 4%

Отвечает Пархоменко Кирилл.

Ответ:

уменьшилась на 4%

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость акций была х денежных единиц,

после повышения на 20% она стала 1,2х денежных единиц,

после понижения на 20% она стала 1,2х - 0,2*1,2х = 0,96х денежных ед.

х - 0,96х = 0,04 = 4%